Перейти к содержанию
Vitalii Shelest

В какой стране вы бы хотели пожить, работая удаленно ?

Рекомендуемые сообщения

Уже более 7ми лет я путешествую по Юго-Восточной Азии и побывал во многих странах. В некоторых просто "проездом" обновляя очередную визу, в некоторых провел месяцы и годы. Довольно долго я жил в Таиланде на о. Самуи - отличное место, как для отдыха, так и для удаленной работы. Сейчас живу в Индонезии на о. Бали и склоняюсь к мысли, что хочу провести в этой стране довольно долгое время.

А вы - в какой стране хотели бы пожить и почему ? Если будет интерес к данной теме, то возможно организую что-то типа сообщества, участники которого смогут (при желании) переехать на Бали на некоторое время для совместной работы и отдыха.

Есть, также, отдельная ветка форума ТУТ, где будет информация о том, что нужно для того, чтобы жить в Таиланде, Индонезии, или другой стране. Т.е. я распишу информацию о том, сколько нужно денег на жилье, питание, визовые вопросы и т.д. Ну и каждый и вас может создать свою собственную тему для обсуждения.

Ваши комментарии...

• Нравится 3

Бизнес в интернете = путешествие по планете !

Поделиться сообщением

Очень интересная тема 🙂 

Я бы с удовольствием пожил бы на Бали. Но это сколько ведь денег надо ? А вот если собрать сообщество из 3-5 человек и чтобы вместе работать над чем-то общим, что приносило бы всем деньги на жизнь на Бали, то это конечно супер. Я за !

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Виталий, приветствую!

Я лично хотел бы пожить на острове Шри-Ланка из-за его уникального климата и самое главное - природы. Так же очень интересно увидеть циклопические архитектурные храмы этой маленькой, но не менее удивительной страны! 

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Виталий, вы живёте и работаете в Юго-Восточной Азии. Наверняка там есть свои порядки в сфере налогов, отчетности, форм регистрации в качестве ИП/самозанятого.

Как с этим обстоят дела? Вы ведь работаете официально? И наверняка в Тайланде/Индонезии налоговая не менее строгая, чем в России.

Можете рассказать об этом подробнее?

Поделиться сообщением

Только что, Владимир сказал:

Я лично хотел бы пожить на острове Шри-Ланка из-за его уникального климата и самое главное - природы. Так же очень интересно увидеть циклопические архитектурные храмы этой маленькой, но не менее удивительной страны! 

О, Шри Ланка ))) Я там тоже "отметился" - жил почти 6 месяцев. Но скажу честно, что особо по острову не ездил т.к. очень большие расстояния и в то время было очень много работы. Жить мне там не понравилось... интернет - мобильный и тормознутый, магазины далеко, полицейские не очень "хорошие" в плане отношения к туристам (сам на себе испытал это, когда в участке отстаивал свой байк). Но плюс Шри Ланки - это колорит (почти, как Индия) и Индийский океан... Ну, и между визами побывали на Мальдивах со сравнительно скромным бюджетом - это тоже неплохо ))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Руслан74 сказал:

Виталий, вы живёте и работаете в Юго-Восточной Азии. Наверняка там есть свои порядки в сфере налогов, отчетности, форм регистрации в качестве ИП/самозанятого.

Как с этим обстоят дела? Вы ведь работаете официально? И наверняка в Тайланде/Индонезии налоговая не менее строгая, чем в России.

Можете рассказать об этом подробнее?

Я не работаю в Таиланде, или Индонезии )) Это просто запрещено, или требует специальной рабочей визы, которую ну ОЧЕНЬ непросто получить. Я работаю в интернете и тем самым не нарушаю местных законов.

Поделиться сообщением

Филлипины Зе бест ) Пляжи не хуже чем на Бали, места даже лучше, климат хороший, а главное все население говорит хорошо на Английском, и все документы государственные на Английском. Курс Песо 1 к 1,2 к рублю, удобно. Можно продлять визу ежемесячно в течении 3 лет не выезжая оттуда, и продление в течении 1 часа максимум. Единственный минус, не на всех островах есть хороший интернет.

Огромный плюс очень дружелюбное население к белым людям за пределами мегаполисов, до смешного, что каждый наровит поздороваться. Не высокий уровень преступности, за пределами мегаполисов, в Туристических районах очень безопасно. Не дорога еда местная, фрукты вкуснее чем в Тае. Климат мягкий, в центральной части в районе о. Бохоль, Себу высокая степень защищенности от океанских волн, цунами итд.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне вот почему-то запал в голову Вьетнам. Да и вообще есть устойчивое намерение свалить из россии на пмж либо в азию, либо на тенериф

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Александр71 сказал:

Филлипины Зе бест

На Филиппинах не жил, поэтому ничего не скажу. Знаю, что их там частенько трясет и заливает. И в Азии дружелюбный народ везде (мне такие только и встречались) - хоть в Таиланде, хоть в Камбодже, хоть в Лаосе )))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, repz сказал:

Мне вот почему-то запал в голову Вьетнам. Да и вообще есть устойчивое намерение свалить из россии на пмж либо в азию, либо на тенериф

Есть приятель, которого Вьетнам прям "зацепил" - предложу ему присоединиться к форуму и может чего интересного расскажет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...