Перейти к содержанию
Vitalii Shelest

В какой стране вы бы хотели пожить, работая удаленно ?

Рекомендуемые сообщения

Тема путешествий будет интересна всегда! 
И в принципе не важно в какой стране работать и жить удалено , эта тема будет всегда цеплять сердца удавленников и фрилансеров.

Мне хотелось бы пожить в Эмиратах, Египте, Шри-ланке - т.к. следил за Виталием очень давно, так уж сложилось что Шри ланка 1 из пунктов назначения.

Всегда интересовал 1 и тот же вопрос, если в случае с организацией общего проекта, проживания работы и так далее понятно , то тогда если ехать одному ( с девушкой) - сколько нужно с собой иметь денег на жилье, как лучше с ними поступить, сразу конвертировать или на месте уже картой расплачиваться (не выгодно в большинстве случаев) , видел пара приложений на моб. телефон что можно без комиссий за границей деньги с карты выводить (на подобии моб. банка). 
В интернете видел ролик в котором 1 тип говорит, что работать удаленно (подразумевается что непостоянный переменный доход) в папайе той же например можно лишь имея в кармане 300-400т руб. )) понятно дело , что подушка и тд, но все таки , я думаю если переменный доход с интернета, 20-50т руб в мес, стоит ли вообще пытаться переехать работать удаленно в другие страны?)

Поделиться сообщением

В 07.04.2019 в 18:02, Путешественник сказал:

Всегда интересовал 1 и тот же вопрос, если в случае с организацией общего проекта, проживания работы и так далее понятно , то тогда если ехать одному ( с девушкой) - сколько нужно с собой иметь денег на жилье, как лучше с ними поступить, сразу конвертировать или на месте уже картой расплачиваться (не выгодно в большинстве случаев) , видел пара приложений на моб. телефон что можно без комиссий за границей деньги с карты выводить (на подобии моб. банка). 

У каждого индивидуальные запросы в плане потребностей. Но бюджет можно разделить на два типа:

1. Обязательный бюджет (питание, жилье, визовые вопросы, транспорт, одежда) - от 500 до 1000 долларов в месяц на двоих.
  2. Для повышения уровня комфорта (все то же самое, но быстрее, комфортнее, вкуснее и т.д.) от 1500 до бесконечности...

У меня в месяц ВСЕГО уходит около 2000 долларов в месяц (на двоих).

Бизнес в интернете = путешествие по планете !

Поделиться сообщением

Мечтаю о жизни в Коста-Рике!

Поделиться сообщением

1 час назад, SkyWay сказал:

Мечтаю о жизни в Коста-Рике!

Классная страна и у меня после Таиланда стоял выбор - Коста Рика, или Индонезия (Бали). Остановился в Бали пока, а там будет видно.

Поделиться сообщением

Мне Тай нравится, отдыхаем по большей части там, когда совсем напряг с деньгами, Турция выручает или ещё что нибудь поближе.

В 2018 году на Новый Год в Паттайе отдыхали, летом в Турции. В Крым на машине из Москвы ездили, очень круто, но жутко устал за рулём, потерял чувство страха, а это опасно очень, только потом осознал. В Питер тоже на машине гоняли отдыхать, сняли трёшку за копейки. В общем прошлый год весь в путешествиях, вот бы так каждый год...

В этом году боюсь не поеду в Тай, с деньгами как то печально, да и скорее всего никуда не поеду, максимум Турция

Поделиться сообщением

В 06.04.2019 в 16:30, Руслан74 сказал:

Всем привет! 

Виталий, вы живёте и работаете в Юго-Восточной Азии. Наверняка там есть свои порядки в сфере налогов, отчетности, форм регистрации в качестве ИП/самозанятого.

Как с этим обстоят дела? Вы ведь работаете официально? И наверняка в Тайланде/Индонезии налоговая не менее строгая, чем в России.

Можете рассказать об этом подробнее?

Чтобы открыть свой бизнес в Тайе, надо нанять вроде бы не менее 3 х тайцев. С парнями русскими разговаривал, у них точка разливного пива, возят в Тай из России, чему я был рад и удивлён, не думал, что это рентабильно, так вот, когда я наткнулся на них, работала тайка, на следующий сами хозяева, их 2 или 3, не особо понял, они реально боялись проверок, можно только чтобы тайцы работали, либо ты, но с тайцами вместе, а чтобы вот так сидишь и продаёшь, нельзя. Штраф огромный, не помню сколько, но в памяти что то около 100 тыс. или больше.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Batman сказал:

Чтобы открыть свой бизнес в Тайе, надо нанять вроде бы не менее 3 х тайцев.

Все в принципе именно так, но те, кто работает в Тае уже давно научились грамотно "обходить" все это... 

5 часов назад, Batman сказал:

у них точка разливного пива, возят в Тай из России

Реально удивлен ))) В Тае хорошее местное пиво и возить еще что-то из России - это просто жесть )))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Vitalii Shelest сказал:

Реально удивлен ))) В Тае хорошее местное пиво и возить еще что-то из России - это просто жесть )))

Ребята объяснили, что в Тайе вода плохая и из такой хорошее пиво не сварить, хотя как по мне, так нормальное пиво и практически не отличить от нашего, могу ошибаться конечно, в алкоголе не понимаю особо.

А про недвижимость там я сам задумывался кстати, многие русские там живут, квартиры покупают. Целые русские жилые комплексы, со школами, детскими садами и т.д.  эх.... люблю я эти страны, их отношение к туристам, уважение, почтение, их "кокункааа..." 🙂

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...